Умер самый старый доктор в мире

Подготовлено:

В возрасте 114 лет скончалась Лейла Денмарк – самый старый врач в мире. Она перестала практиковать лишь в возрасте 103 лет, пишет The Telegraph.

Лейла Денмарк (Dr. Leila Denmark) начала работать первым врачем-стажером в Детском госпитале Генриетты Эглстоун в Атланте с момента открытия клиники в 1928 году. Полноценным врачом-педиатром Денмарк стала в 1931 году и продолжала лечить детей вплоть до 2001 года. По словам старшего консультанта по вопросам геронтологии Книги рекордов Гиннесса Роберта Янга, в 2001 году женщина получила официальное признание как самый старый практикующий врач. Кстати, на момент смерти она входила в пятерку самых старых жителей Земли, констатирует Янг. Женщина также работала в качестве добровольца в Центральной пресвитерианской детской клинике Атланты, рассчитанной на малоимущие слои населения.

В ходе рабочей практики врач всегда принимала пациентов у себя дома или же имела приемную недалеко от дома. Это означало, что больные приходили фактически в любое время суток, признаются родственники Денмарк. По их мнению, секрет хорошего здоровья и долголетия Лейлы – любимая работа и правильное питание.

Источник:
Meddaily.ru

Новые статьи

все статьи

Посещение врачей в 1 год жизни ребенка: обязательный перечень медосмотров

Детское здоровье требует пристального внимания родителей и специалистов – нельзя пренебрегать медосмотрами малыша. Каких врачей важно посетить в 1 год жизни крохи?

Кальциевая диета: когда и кому рекомендуется

Кальциевая диета помогает обеспечить организм повышенным количеством кальция в тех случаях, когда в этом есть обоснованная необходимость.

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...