0 обсудить на форуме

Выросло число некурящих людей с раком легких

Подготовлено:

Последние исследования доказывают, что число некурящих людей с немелкоклеточным раком легких растет. Кроме того, растет и число женщин с этим диагнозом.

Выросло число некурящих людей с раком легких

 

Несмотря на то что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в этом году подтвердила, что выхлопные газы от дизельных двигателей могут привести к раку легких, у ученых мало информации по поводу других факторов риска развития этого заболевания у некурящих людей.

В течение последних 10 лет новые лекарства и методы диагностики изменили течение заболевания. Французские ученые провели анализ этих изменений, чтобы понять, почему рак легких так распространен среди населения. Они сравнили данные последних исследований с предыдущими, проведенными 10 лет назад.

Результаты показали увеличение числа женщин и некурящих людей с диагностированным раком легких.

В 11,9% случаев заболевание диагностировано у некурящих, что на 4% процента выше, чем 10 лет назад.

24,4% больных раком легких – женщины, этот показатель увеличился на 8,4% по сравнению с 2000 годом.

У 58% пациентов рак легких был диагностирован на 4-й стадии, которая является очень опасной: это значит, что раковые клетки распространились за пределы легких.

Исследователи также отметили увеличение числа аденокарцином (с 35,8% до 53,5%).

Ссылки по теме:

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Рак легких

Рак легкого – злокачественное новообразование легкого, происходящее из эпителиальной клеток слизистой оболочки бронхов различного размера.

ОРВИ

ОРВИ – самое распространенное инфекционное заболевание. Ежегодно респираторные вирусы наносят колоссальный ущерб здоровью населения и экономике государств. До сих пор не разработано стопроцентно ...