Как извиниться перед девушкой

Подготовлено:
Кто из мужчин когда-либо не старался получить прощение у любимой? У каждого хотя бы раз в жизни складывалась ситуация, в которой вы в чем-то провинились и должны были извиниться перед девушкой. Конечно же, необходимо понимать, что никто не застрахован от совершения ошибок и, когда просишь прощения, следует делать этот искренне и от всей души.

Существует поговорка: «Милые бранятся – только тешатся». Ни одни отношения, даже крепкие и гармоничные, не обходятся без мелких разногласий и ссор, которые могут возникнуть по самым различным причинам, но всегда приводят к одному и тому же – обиде и необходимости извиниться друг перед другом.

Прежде чем рассуждать о том, как извиниться перед девушкой, нужно понимать, что не всякий поступок можно легко и быстро простить. Порой гордость и самолюбие не дают переступить через себя и сделать первые шаги к примирению. Однако стоит отметить и тот факт, что практически не существует ситуации, в которой мужчина не может получить прощения своей возлюбленной. Нужно быть настойчивее, ведь ваше будущее в ваших руках.

Как подобрать слова извинения

 

 

Подбирая слова для извинения, стоит сразу же исключить настойчивые мольбы о прощении, а также попытки перекладывания собственной вины на кого-нибудь другого. Наиболее эффективной стратегией будет речь, при которой вы сохраните свое достоинство и не потеряете уважение девушки. Помните, что серьезные, надежные отношения основываются исключительно на взаимном уважении и понимании, без которых у них нет будущего.

Не нужно быть психологом, чтобы понять несколько простых и эффективных правил. Во-первых, в момент разговора желательно не прятать взгляд и смотреть в глаза. Обращайтесь к девушке по имени, что позволит вызвать доверие к вашим последующим словам. Также не стоит навязчиво сближаться, пытаться обнять или взять за руки, если она этого не хочет.

Важно признать свою вину, объяснить, что вы осознаете совершённую ошибку, а также понимаете чувства обиженного человека. Также стоит дать обещание больше не повторять таких ошибок.

Не нужно быть слишком многословным и пользоваться «тяжелыми» в понимании, завуалированными фразами. Следите за своими словами, чтобы не обидеть девушку еще раз. В таком случае важнейшую роль играет исключительно искренность, а не умение красиво говорить.

Подарки и знаки внимания

Один из наиболее действенных способов попросить прощение у девушки заключается в том, чтобы окружить её вниманием и заботой. Не секрет, что каждая женщина желает почувствовать себя принцессой, чьего сердца нужно добиться определенными поступками. Расскажите ей о том, как она вам дорога и как сильно вы её любите, дорожите и боитесь потерять. Окружите её тем, что ей нравится, дарите цветы, пригласите в кино или ресторан. Докажите, что она вам не безразлична и вы не забываете о том, что для неё важно.

Более смелым поступком, способным привести в восторг любую девушку, какой бы сильной не была обида, является примирение на глазах большого числа случайных свидетелей. Пускай она почувствует себя героиней романтического фильма. Если же она не любит привлекать к себе много внимания, то идеальным решением будет простая, уютная романтика. Самостоятельно приготовленный ужин, свечи, романтическая музыка позволят создать наиболее подходящую атмосферу, которая разрядит обстановку и, несомненно, приведет к примирению. Для большего эффекта можно подготовить небольшой презент.

Также помогает смена обстановки. Небольшой отпуск или даже поездка за город снимут напряжение и позволят устранить негативные эмоции. Не менее важно дать человеку собственное пространство и возможность побыть наедине.

Другие способы

 

Язык цветов – один из лучших способов рассказать о своих чувствах без слов. Действительно, букет отлично заменит слова в тех случаях, когда любая речь плохо спасает сложившееся положение. Цветы смягчают ссору и разрушают стену непонимания.

Классическим вариантом являются, конечно же, красные розы. Помимо этого, символом примирения всегда считались полевые цветы. Красивый букет на утро после ссоры – это первый шаг на пути к примирению.

Обиженный человек обычно плохо воспринимает слова, сомневаясь, воспринимая их как издевку. В таких случаях обычных слов бывает недостаточно, но сказать «извини» с помощью цветов – значит получить искреннее, настоящее прощение. Словами и поступками можно добиться большего, чем просто словами. А самое главное – некогда не затягивайте с извинениями, иначе ссора может вырасти в непреодолимую стену на пути ваших отношений.

Заказать шикарную цветочную композицию с доставкой по Москве вы можете на сайте megacvet24.ru. Букет, созданный профессиональными флористами, несомненно, растопит сердце любой женщины. В ассортименте магазина огромный выбор растений, поэтому вы обязательно найдете именно то, что больше всего любит ваша девушка.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.