Наращивание ногтей: методы и технологии

Подготовлено:
Наращивание ногтей: методы и технологии

Наращивание ногтей: методы и технологии

Наращивание ногтей: методы и технологии Наращивание ногтей: методы и технологии
Наращенные ногти – хорошая альтернатива для тех, у кого от природы слабые и проблемные ногти. Какие технологии и методы наращивания существуют?

Наращивание ногтей – очень популярная сегодня процедура. Это отличный вариант для тех, кого природа не наградила крепкими ногтями, ведь всего за пару часов любая женщина сможет стать счастливой обладательницей длинных, прочных и красивых ногтей. Наращивание позволяет рукам выглядеть ухоженно и привлекательно в течение долгого времени, а также избавляет от необходимости регулярно делать маникюр.

 

Стоимость всех видов наращивания примерно одинаковая: от 2000 до 5000 рублей,
коррекции – от 1 500 рублей (ее необходимо делать раз в 2–3 недели).

 

Технологии наращивания ногтей

Существует два способа наращивания ногтей – на типсы (несъемные шаблоны, приклеиваемые к кончикам натуральных ногтей) и формы (гибкие пластины, подкладываемые под натуральный ноготь лишь на время процедуры наращивания). В первом случае кончик ногтя должен быть немного отросшим – 1–2 мм, а во втором – коротко состриженным. Основные материалы для наращивания ногтей – это акрил, гель и биогель.

Наращивание ногтей акрилом
Наращивание ногтей акрилом – самая первая технология создания искусственных ногтей. Эта процедура достаточно сложная и требует от мастера знаний и опыта. Сначала спиливается верхний слой ногтевой пластины, затем производятся наращивание при помощи смеси из акрилового порошка и специальной жидкости, придание формы, полировка и нанесение лака.
Ногти из этого материала прочные и упругие, но при этом тонкие и выглядят очень естественно. Если акриловый ноготь деформировался, что случается нечасто, то его можно без проблем восстановить в салоне. Снимаются они также очень легко – при помощи специального растворителя.

Наращивание ногтей гелем
Эта технология наращивания более простая и быстрая: на ногтевую пластину наносятся 2–3 слоя геля, после чего он затвердевает под ультрафиолетовой лампой в течение нескольких минут. Когда гель застыл, ногтям придается желаемая форма. Они получаются прочными, долговечными и блестящими. Кроме того, гель обладает бактерицидными свойствами, защищает ногтевую пластину и укрепляет ее.
Гелевые ногти чуть более толстые, чем акриловые, поэтому требуют регулярной коррекции. А вот ремонту они не подлежат: поврежденный ноготь нужно спиливать и наращивать заново. Снимаются они также посредством спиливания. Эта процедура очень серьезная, поэтому делать ее рекомендуется только в салоне.

Наращивание биогелем
Биогель – щадящий материал, который используется для лечения и укрепления ногтей. Искусственные ногти из него получаются прочными, упругими и похожими на естественные. Одним из главных преимуществ этой технологии является процесс снятия: в отличие от гелевых ногтей, наращенные при помощи биогеля не спиливаются, а растворяются при помощи специальной жидкости.
Противопоказания к наращиванию ногтей

  • Беременность и период лактации
  • Грибковые заболевания
  • Сахарный диабет
  • Аллергические реакции
  • Заболевания печени и почек

 

Считается, что процедура наращивания очень «агрессивная» и вредит
собственным ногтям, однако современные технологии позволяют делать
искусственные ногти без ущерба для натуральных. Для этого особенно важно
правильно снимать наращенные ногти – только при участии мастера
и с использованием специальных принадлежностей и средств.

 


Елена Кобозева, врач-дерматовенеролог, косметолог: «Наращивание ногтей – популярная процедура в салонах красоты, ведь она позволяет за короткий срок получить красивые и крепкие ногти с идеальным маникюром. Однако наращивание не проходит для натуральных ногтей бесследно. Действие материала, спиливание приводят к истончению ногтевой пластины. Если делать наращивание регулярно в течение 5–6 месяцев, то ногтевая пластина становится тонкой и ломкой. В этом случае остается только отказаться от искусственных ногтей и дождаться отрастания собственных. Для укрепления неплохо использовать средства на основе кальция и минералов, а также принимать внутрь витамины D, А, группы В».

Эксперт: Елена Кобозева, врач-дерматовенеролог, косметолог
Автор: Катерина Капустина

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?