0 обсудить на форуме

Боль в спине (дорсалгия)

Боль в спине или дорсалгия Боль в спине или дорсалгия
Боль в спине (дорсалгия)


Боль в спине (дорсалгия) может быть симптомом различных заболеваний и одной из наиболее частых жалоб.  А в более старшем возрасте спина без боли — редкость: возрастные нарушения наблюдаются практически у каждого второго человека.

Основные причины болей в спине: остеохондроз, грыжи межпозвонкового диска, миофасциальные боли, спондилоартроз, сколиоз и другие деформации позвоночника, радикулопатии, грыжа Шморля, остеопороз, острые нарушения спинального кровообращения.

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

Форумы

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...