Тест: сексуальное здоровье

Подготовлено:
Конечно же, интимные комплексы могут развиваться и на почве какого-то общего физического (телесного) неблагополучия. А потому столь важен предлагаемый здесь тест, который поможет вам разобраться в том, все ли в порядке у вас сейчас с физическим здоровьем и, что особенно важно, являетесь ли вы кандидатом в «сексуальные долгожители».

Для этого выбирайте в каждом вопросе один из наиболее соответствующих вам вариантов ответов. Итак:

1. Чем вы занимаетесь обычно после возвращения с работы?
а) Смотрите телевизор - 0 баллов. б) Посвящаете свободное время своему хобби - 5. в) Занимаетесь спортом, посещаете фитнес-клуб, бассейн, совершаете пешие прогулки - 10.

2.  Когда вы едите наиболее обильно?
а) Вечером - 0. б) Утром - 5. в) В обед - 10.

3.  Курите ли вы?
а) Нет - 10. б) При случае - 5. в) Постоянно - 0.

4.  Что вы предпочитаете, если возникает желание перекусить?
а) Бутерброд - 5. б) Кусочек шоколада - 0. в) Что-либо из фруктов - 10.

5.  Какую обувь вы носите дома?
а) Ходите босиком - 10. б) Носите комнатные туфли - 5. в) Носите обычную обувь - 0.

6.  Посещаете ли вы зубного врача?
а) Один раз в год - 5. б) Два раза в год - 10. в) Только при сильной зубной боли - 0.

7.  Какой способ подъема вы предпочитаете, если живете на 3-м этаже?
а) Всегда пользуетесь лифтом - 0. б) Всегда поднимаетесь пешком - 10. в) Выбираете способ в зависимости от состояния здоровья - 5.

8.  Чем вы предпочитаете заниматься во время отпуска?
а) Пешими походами, катанием на велосипедах, лодках, верховой ездой, плаванием, лыжными прогулками - 10. б) Приемом солнечных ванн, пляжным отдыхом - 0. в) Поездками на экскурсии - 5.

9. Считаете ли вы, что хорошее самочувствие:
а) Играет существенную роль - 10. б) Требует слишком больших усилий - 0. в) Желательно - 5.

10. Принимаете ли вы успокаивающие средства?
а) Никогда - 10. б) Постоянно - 0. в) Только в моменты стрессов - 5.

11. Что вы делаете, если хотите похудеть?
а) Придерживаетесь надлежащего режима - 5. б) Меньше едите и больше занимаетесь гимнастикой - 10. в) Ничего не предпринимаете для этого - 0.

12. Когда вы употребляете спиртные напитки?
а) При случае, в гостях - 10. б) Регулярно, приблизительно 2 стакана в день - 5. в) Почти каждый день - 0.

13. Занимаетесь ли вы спортом?
а) Только когда об этом вспоминаете - 10. б) Регулярно - 5. в) Почти никогда - 0.

14.  Какова ваша реакция, если врач выписал вам лекарство?
а) Принимаете лекарство, не задавая никаких лишних вопросов - 5. б) Даже не покупаете лекарство - 0. в) Спрашиваете у врача, каковы побочные свойства этого лекарства, и какими могут быть побочные последствия его применения - 10.

15.    Каков ваш вес?
а) Приближается к нормальному - 10. б) Слишком большой - 0. в) Ниже нормального - 5.

ПРИМЕЧАНИЕ: Нормальный вес определяется путем вычитания из своего роста в сантиметрах цифры 110. Например, при росте 170 см. вес должен быть в среднем 60 кг.

16.    Какие овощи вы предпочитаете обычно?
а) Сырые - 10. б) Слегка отваренные - 5. в) Хорошо разваренные - 0.

17. Когда вы принимаете ванну (душ)?
а) Ежедневно - 10. б) Каждые два дня - 5. в) Один-два раза в неделю - 0.

18. Какова продолжительность вашего ночного сна?
а) Примерно 8 часов - 10. б) Менее 8 часов - 5. в) Более 8 часов - 0.

Теперь суммируйте набранные вами баллы и оцените полученный результат.                 

  • Вы набрали от 130 до 180 баллов? Ну что ж, похоже, вы в отличной форме! Но это, конечно, не случайно. Скорее всего, вы немало усилий прилагаете к тому, чтобы оставаться подтянутым и энергичным человеком – только тогда вы чувствуете себя хорошо. Вы ощущаете необходимость в хорошем, качественном питании и физических упражнениях. Наверняка, и ваше настроение улучшилось с тех пор, как вы стали поддерживать свою физическую форму, а некоторые ваши апатичные, хилые и вялые друзья, скорее всего, завидуют вашему тонусу и вашей потентности! Хотя, не исключено, что вам просто необычайно повезло и эти качества у вас врожденные.
  • Сумма набранных вами баллов оказалась в пределах между 55 и 130? Это означает, что вы находитесь на правильном пути! Первый этап положительный: вы уже поняли и осознали, что быть худощавым и подтянутым человеком, поддерживать спортивную форму просто необходимо для сохранения на должном уровне своих сексуальных возможностей. Вам стоит лишь, мобилизовав свою волю, приступить к выполнению намеченной вами программы, и вскоре вы удивитесь, что могли как-то обходиться без нее столько времени. Действуйте постепенно. Начните употреблять больше орехов, свежих фруктов и овощей. В вашем меню должно достаточное количество ароматизированных трав. Каждый день в течение хотя бы 10-15 минут занимайтесь утренней гимнастикой (не забывая «разминаться» в течение дня еще несколько раз по 2-3 минуты). Резко ограничьте себя в употреблении спиртных (конечно же, в первую очередь крепких) напитков. Постарайтесь отказаться от курения. Трудитесь настойчиво до тех пор, пока не обретете хорошую физическую форму. Но не забывайте еще и о том, что хорошее настроение – залог здоровья, причем, не только физического, но и конкретно- сексуального. А потому старайтесь наполнять свою жизнь хотя бы маленькими радостями, гоните прочь пессимизм и уныние! И еще – овладевайте приемами психической саморегуляции.
  • Ну а если сумма набранных вами баллов всего лишь от 0 до 55, то вам можно только посочувствовать – вы ленивы и обладаете волей и энергией малокровной улитки. Ваше сексуальное здоровье является последней из ваших забот. Каково ваше самое энергичное движение за день – спустить ноги с кровати? Наверняка, вы слишком много едите и пьете! Похоже, вам пора уже остановиться и подвести итог! Будьте же благоразумны: вы являетесь единственным собственником своего здоровья, а ведь скоро вы можете растратить это столь необходимое каждому из нас состояние (если не растратили уже). Подумайте же, стоит ли так рано расставаться с молодостью и радостями сексуальной жизни? Если вы не можете ничего изменить сами, то обратитесь за помощью к специалистам. Разработайте с ними вашу программу полноценного здоровья.

 

Автор: ТАРАСОВ Евгений Александрович, к.п.н., психотерапевт высшей категории.

Сообщества

Форумы

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...