Тест: в каких вы взаимоотношениях со своей фигурой

Подготовлено:
Этот тест поможет вам понять, как вы относитесь к своей фигуре и весу, а также по результатам вы сможете почерпнуть кое-какие советы. И это вовсе не обязательно «похудей».

Старайтесь отвечать честно, не лукавя перед собой, на все вопросы этого теста. 

1. Вы считаете, что глупо все время отслеживать модные диеты?
   Да-3 балла. Не всегда-2 балла. Нет-1

2. Вы убеждены, что вегетарианство – это не для вас?
   Да-3. Когда как-2. Нет-1

3. По вашему мнению, фигуры топ-моделей просто ужасны?
   Да-3. Иногда мне так кажется-2. Нет-1

4. Самое главное для вас – плотно поесть?
   Да-3. Не всегда-2. Нет-1

5. Стаканчик-другой вина помогает вам забыть о многих проблемах?
   Да-3. Не всегда-2. Нет-1

6. Вы убеждены: для того, чтобы соблюдать диету, нужна сильная воля?
   Да-3. Иногда-2. Нет-1

7. Когда на душе одиноко, шоколадка может «подсластить» ваше настроение?
   Да-3. Не всегда-2. Нет-1

8. У вас просто нет времени, чтобы придерживаться специальной диеты?
   Да-1. Когда как-2. Это не так-3

9. Не выдержав диету, вы терзаете себя упреками?
   Да-1. Не всегда-2. Нет-3

10. Вы считаете, что выдающиеся личности редко бывают худыми?
   Да-3. Это не совсем так-2. Нет-1

11. Принимая гостей, вы опасаетесь, что угощений будет недостаточно?
   Да-3. Не всегда-2. Нет-1

12. Вы любите праздничные застолья?
   Да-3. Не всегда-2. Нет-1

13. Сидеть на диете вам мешает волчий аппетит?
   Да-1. Не всегда-2. Нет-3

14. Если в детстве вы были чем-то опечалены, мать давала вам что-нибудь сладенькое?
   Да-1. Когда как-2. Нет-3

15. Хорошая еда делает практически любые проблемы не такими уж удручающими?
   Да-3. Иногда-2. Нет-1

16. Вы всегда интересуетесь количеством калорий в продуктах?
   Да-1. Когда как-2. Нет-3

  • Если сумма набранных вами баллов находится в переделах между 1 и 18, то это может свидетельствовать о том, что разговоры на тему стройности фигуры вам неприятны. Вы часто комплексуете из-за нее, нередко поднимая себе настроение лакомым кусочком, который к тому же помогает расслабиться, снять эмоциональное напряжение. Но если, ложась в постель после плотного ужина, вы начинаете укорять себя за неумеренность в еде, то вам все-таки следует попробовать с помощью одной из рациональных диет начать заниматься собой хотя бы с утра… следующего понедельника. Однако, если дружба с диетами у вас не получается, а лишний вес вам не в тягость, то не лучше ли взять на вооружение девиз: «Хорошего человека должно быть много»? Ведь для некоторых женщин лишний вес служит своего рода защитой: толстушки чаще всего добродушны, веселы и не так сильно страдают от критики. Если же вам все же хочется сесть на диету, то будьте рациональны, возможно, вам предварительно стоит посоветоваться со специалистом.
  • Если вы набрали от 19 до 34 баллов, то это может означать, что вы, в общем-то, за диету. Вам, порой, кажется, что некоторые возникающие в вашей жизни проблемы связаны с недостатками вашей фигуры, поэтому вы начинаете запрещать себя не только лишнюю карамельку, но даже меленький сухарик между делом. И, как следствие, вами часто овладевает волчий голод, вас тянет открыть холодильник. Но вы начинаете бороться (увы, не всегда успешно) с этим желанием и, согрешив, решаете сесть потом на еще более строгую диету с очищением всего организма. Поэтому ставьте перед собой более реальные цели и поощряйте себя за малейший успех. Мы удержались в гостях и съели только небольшой кусок пирога? Ну что ж, молодец, на здоровье! Вы похудели на полкило? Порадуйте себя билетом на концерт на концерт или визитом к косметологу.
  • Если же сумма набранных вами баллов находится между 35 и 48, то это уже говорит о том, что вы относитесь к категории людей, которые, вечером  планируя сесть на диету, утром забывают о своих планах, поскольку им всегда мешают «объективные причины»: приглашение на званый обед, срочная работа, деловая встреча и т.д. и т.п. Ну что ж, если вы не думаете о своих лишних килограммах, значит, они вам не очень-то и мешают.

 

Автор: ТАРАСОВ Евгений Александрович, к.п.н., психотерапевт высшей категории.

Сообщества

Форумы

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.