0 обсудить на форуме

Растяжки (стрии)

Растяжки (стрии) Растяжки (стрии)
Растяжки (стрии)

Чаще всего стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бедрах и ягодицах. Полностью убрать растяжки можно только хирургическим путем.


Растяжки (стрии) на груди

Растяжки (стрии) – это исход заживления кожных коллагеновых и эластиновых волокон после микротравм, то есть их рубцевание. Они выглядят как полоски на коже разной ширины, которые могут быть окрашены от белого до красно-фиолетового цвета.

Чаще всего стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бедрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах. В основном стрии возникают у беременных женщин, но встречаются и у мужчин. Как правило, это либо спортсмены, или люди, страдающие ожирением.

Чтобы предотвратить появление растяжек, дерматокосметологи рекомендуют использование кремов с содержанием витаминов А, Е и С, а также коллаген-эластиновым комплексом. Профессиональные косметические линии Decleor, Babor, Biotherm и другие бренды предлагают специальные кремы, эффективно предотвращающие появление стрий.

Полностью убрать растяжки можно только хирургическим путем, но снизить интенсивность их окраски и сделать их менее заметными можно при помощи различных косметических процедур. В их числе – грязевые и водорослевые обертывания, косметические маски, контрастные обливания, массаж, компрессы, мезотерапия, лазерная шлифовка, шлифовка кожи пилингами в домашних условиях, химический пилинг.

В материале использованы фотографии, принадлежащие moykinder
0 обсудить на форуме

Новые статьи

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?

Гид по солнцу: как выбрать крем от загара?

Солнцезащитный крем – средство первой необходимости в теплое время года. Как его выбирать, чтобы обеспечить коже эффективную защиту?

Эпиляция: методы и их особенности

  Эпиляция – это процедура по удалению волос на длительный срок посредством разрушения волосяных луковиц с помощью различных технологий. Какие методы эпиляции существуют и в чем их особенности?