Витамины – сексамины

Подготовлено:
Витамины – сексамины
Витамины – сексамины
Витамины и микроэлементы – обязательные составляющие здорового человека. А как влияют витамины и микроэлементы на сексуальную жизнь?

Витамин А

Всем известно, что витамины являются необходимым компонентом любой диеты. Но, оказывается, они играют важнейшую роль и в обеспечении половой функции. Так, витамин А способствует образованию семенной жидкости, а также является обязательным ингредиентом для синтеза всех половых гормонов, причем как у мужчин, так и у женщин. Именно поэтому сексологи рекомендуют пациентам, страдающим импотенцией или фригидностью, для получения необходимой дозы витамина А съедать 2–3 яйца в день.

Витамины группы В

Витамины группы В участвуют в процессах полового созревания, оказывают важнейшее влияние на синтез мужского полового гормона тестостерона и способствуют созреванию сперматозоидов. В случае ослабления сексуальных реакций рекомендуется каждый день принимать комбинацию из 100 мг витамина В2 (рибофлавин), 300 мг витамина В3 (ниацин) и 500 мг пантотеновой кислоты.

Витамин Е

Витамин Е иногда называют витамином секса. Воздействуя на переднюю долю гипофиза, он непосредственно влияет на работу половых органов. Полное отсутствие витамина Е в мужской диете может привести к необратимой дегенерации зародышевого эпителия яичек. В комплексе с гормонами щитовидной железы витамин Е оказывает определенное воздействие на сексуальные потребности. Витамин Е можно обнаружить прежде всего в продуктах из нерафинированной муки, например в хлебе грубого помола, отрубях, свежих кашах, орехах, соевых бобах.

Витамин С

Витамин С оказывает существенное влияние на сексуальное удовлетворение. Замечено, что принимавшие большие дозы этого витамина начинали ощущать повышенное желание половой близости, могли наслаждаться ею гораздо чаще и испытывать более интенсивный оргазм. При недостатке витамина С половые железы начинают извлекать его из других тканей, тем самым понижая их способность к сопротивлению болезням. Если же ткани организма не содержат достаточного количества витамина С, то половые железы сводят свою деятельность к минимуму, а то и вовсе прекращают функционировать. Уменьшается или даже полностью исчезает либидо.

Микроэлементы

Не следует забывать и о микроэлементах, в частности о фосфоре. Это первый минерал, который был признан оказывающим непосредственное влияние на сексуальную функцию. К продуктам, содержащим фосфор, относятся омары, крабы, трюфели. В организме фосфор соединяется с азотом, жирными кислотами и глицерином, образуя при этом различные фосфолипиды, самым распространенным из которых является лецитин, способствующий секреции половых гормонов. Считают, что мужской организм нуждается в лецитине для нормального синтеза семенной жидкости.

Цинк

Цинк необходим человеческому организму для синтеза дигидрокситестостерона – активного компонента тестостерона. Организм молодого мужчины средней массы тела обычно содержит 2,2 г цинка, причем большая его часть находится в яичках. Нормальное количество цинка в организме нужно для поддержания сексуальной активности. Если цинка недостаточно, мужчина не сможет удерживать эрекцию и вырабатывать семенную жидкость, возможно полное исчезновение способности к половому возбуждению. Самым обильным источником цинка являются устрицы, и, может быть, именно поэтому те, кто их регулярно ест, считаются могучими любовниками.

 

Георгий МИХАЙЛЕЦ

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.