0 обсудить на форуме

Витамин Т

Витамин Т малоизучен и считается витаминоподобным соединением. Участвует в процессах свертывания крови, синтеза белка, обмена веществ.


 

Значение витамина Т для организма человека

Витамин Т является одним из наименее изученных. Его относят к витаминоподобным водорастворимым веществам. Но существует мнение, что витамин Т – комплекс витаминных соединений, состоящий из ДНК, витамина В12 и витамина В9 (фолиевой кислоты). Несмотря на недостаточную изученность, известно, что  без витамина Т невозможны процессы свертывания крови и образования тромбоцитов. Он активно содействует синтезу белка, под его воздействием в организме ускоряются процессы обмена веществ. Незаменим для людей с заболеваниями крови: гемофилией, анемией. Рекомендуется как профилактическое средство против данных заболеваний.

Рекомендуемая суточная доля витамина Т

Суточная потребность в витамине Т на сегодняшний день неизвестна.

Заболевания, вызываемые дефицитом витамина Т

Наука и медицина не обладают какой-либо достоверной информацией относительно дефицита витамина Т в организме человека.

Заболевания, вызываемые переизбытком витамина Т

Аллергическая реакция.

Источники витамина Т

Семена кунжута, дрожжи, тыква, яичные желтки.

0 обсудить на форуме

Новые статьи

  • Побочные пищевые реакции: новый путь для правильного диагноза

    Почему так важно правильное питание? Как отличить пищевую аллергию от пищевой непереносимости? Какие продукты более опасны для организма? Как продлить свою молодость и предотвратить преждевременное старение? Как с помощью питания можно корректировать симптомы аутизма?

  • Гипоаллергенная косметика: ТОП-10 средств

    Иногда косметические средства становятся причиной аллергии, превращая уход за лицом и телом в настоящее испытание. Для таких случаев существует гипоаллергенная косметика.

  • Аллергия на холод: рекомендации врачей

    С наступлением морозных дней у больных холодовой аллергией начинаются тяжелые времена. Однако с этим необычным заболеванием вполне можно справиться.

  • И еда, и лекарство: диета при аллергии

    Аллергия – одно из самых загадочных заболеваний, ее причины и механизмы до конца еще не изучены. Единственным относительно эффективным способом системной борьбы с аллергией является диета.

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Анемия железодефицитная

Анемия железодефицитная сопровождается слабостью, головокружением, сердцебиением. Симптомы появляются постепенно, больные могут долго списывать их на усталость на работе и переутомление.