0 обсудить на форуме

Количество аутистов в США за 10 лет выросло на 100%

Подготовлено:

На территории США, по данным Американского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), заболеваемость аутизмом за 10 лет увеличилась в 2 раза.

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Как сообщил CDC, расстройством аутистического спектра (autism spectrum disorder, ASD) страдает каждый 88-й ребенок в США. С 2006 года число детей-аутистов выросло на 23%, а за последние 10 лет заболеваемость аутизмом в США увеличилась на 100%.

Частично ученые объясняют такой стремительный рост показателей тем, что за последние годы значительно изменились возможности выявления этого заболевания и критерии его определения. В пять раз чаще заболевание встречается у мальчиков, среди которых аутизмом страдает каждый 54-й, тогда как для девочек данный показатель равен одному больному ребенку на 252 здоровых.

Также отмечено значительное увеличение количества детей-аутистов среди афроамериканцев и латиноамериканцев. Ученые также до сих пор не могут найти причину разной частоты заболеваемости в разных штатах: от одного случая на 47 человек в штате Юта до одного из 210 детей – в Алабаме.

В России статистика по аутизму не ведется. Этот диагноз ставится пациентам крайне неохотно. В России аутизм считается детским заболеванием и после 18 лет, и, по словам представительницы Российского фонда помощи аутистам Авдотьи Смирновой, диагноз «детский аутизм» заменяется на диагноз «шизофрения».

Источник:
Medpro.ru
 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Детский аутизм: особенности общения с ребенком

Как скорректировать те или иные проявления аутизма у ребенка и выстроить общение с ним? Найти подход к особенным детям помогут рекомендации психолога.

Иппотерапия: когда лечит лошадь

В последние годы в качестве средства реабилитации все активнее используют иппотерапию. Этот метод имеет достаточно длинную историю и на сегодняшний день распространен и признан практически во всем мире. Иппотерапия обладает комплексным воздействием на организм, положительно влияя на физическое и психическое развитие ребенка с ДЦП.

Сообщества

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.