0 обсудить на форуме

Галлюцинации

Галлюцинации Галлюцинации
Галлюцинации

Галлюцинации – это ошибочное зрительное, слуховое, тактильное или обонятельное восприятие объектов или явлений, не существующих в реальности.


Галлюцинации – расстройство восприятия, обусловленное нарушением психической деятельности. Заключается в ошибочном зрительном, слуховом, тактильном или обонятельном восприятии объектов или явлений, не существующих в реальной действительности. Галлюцинации являются одним из самых распространенных симптомов среди психиатрических заболеваний и неврологических расстройств.

Галлюцинации принято разделять на:

  • истинные – связаны с реально существующей обстановкой; яркие образы ошибочного восприятия проецируются вовне;
  • псевдогаллюцинации – проецируются внутрь тела больного (голоса в голове); образы неяркие, сопровождаются ощущением насильственного внедрения их в сознание больного.
В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

  • Депрессии, неврозы, психозы…

    Если о ком-нибудь говорят, что у него болезнь органов дыхания, то нельзя понять, насколько проблема серьезная: может у больного скоротечная чахотка, а может насморк. Однако, если речь идет о психическом заболевании, то всем сразу становится «ясно», что у человека «серьезные проблемы» или он «сошел с ума». Давайте разберемся, насколько справедлив такой подход в оценке психического состояния человека. 
  • Атеросклерозу – «нет»: диета для профилактики болезней сердца

    Сердечно-сосудистые заболевания – наиболее распространенная причина смерти. Ведущую роль в их профилактике играют образ жизни и режим питания.

  • Давление под контролем: как выбрать медицинский тонометр

    Выбор тонометра зависит от точности показателей и удобства использования. Однако эти характеристики не всегда объективны: они во многом зависят от пользователя.

  • Диетический стол № 10С

    Диета № 10С нормализует обмен веществ, что необходимо при лечении сердечно-сосудистых заболеваний на фоне лишнего веса у пациента.

Форумы

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?

Венозная недостаточность

Венозная недостаточность – патология, связанная с недостаточностью клапанов глубоких вен и сопровождающаяся нарушением кровообращения в венах нижних конечностей.

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.

Гипертонический криз

Гипертонический криз – грозное осложнение артериальной гипертонии, связанное с резким и быстрым повышением артериального давления (до 220/120 мм рт. ст. и выше).