0 обсудить на форуме

7 мелочей для сексуального здоровья

Подготовлено:

Многих волнует вопрос, как часто люди делают «это». В ходе Всемирного сексологического исследования было выяснено: стабильные пары занимаются сексом примерно 139 раз в год.

Рекордсменами по частоте сексуальных актов стабильно оказываются французы – в среднем они занимаются сексом 167 раз в год.

Редакторы DiscoveryHealth.com провели исследование и собрали самые интересные факты о сексе и сексуальном здоровье.

  1. Существуют специальные CD, стимулирующие сексуальную активность. Для того чтобы разнообразить свою половую жизнь, попробуйте завестись под Шопена, целоваться под Моцарта, отправиться в спальню под музыку Бетховена.
  2. Заботиться об экологии можно и при покупке презервативов. Компании разработали специальные биоразлагаемые изделия. К ним относятся презервативы из латекса и кишки ягненка. Наиболее популярные изделия из синтетического полиуретана не разлагаются.
  3. Впервые с 1994 года в продажу возвращаются контрацептивные губки (today sponge). Это круглые губки, пропитанные спермицидным составом, которые вводятся во влагалище и в течение суток защищают матку от проникновения сперматозоидов с эффективностью презерватива. В Канаде эти контрацептивы уже вышли на рынок, США на очереди.
  4. Гигиенисты больше не рекомендуют принимать душ до и после полового акта, поскольку «подобно современной духовке, влагалище тоже обладает функцией самоочистки». Увлечение подмыванием уничтожает здоровую вагинальную микрофлору и изменяет естественный уровень кислотности (pH). Исследователи полагают, что эта практика в действительности может способствовать развитию инфекции.
  5. Для зачатия среднестатистической паре обычно требуется 8 месяцев. Прежде чем придет пора задуматься о возможных репродуктивных проблемах, должен пройти год в активных и безуспешных попытках.
  6. По всему миру люди мечтают заняться сексом со знаменитостью – такова самая распространенная эротическая фантазия. На втором месте – половой акт с партнером или партнершей своего лучшего друга или подруги. Об этом мечтают четверо из десяти человек.
  7. Мужчины испытывают серьезный дискомфорт, если им не удалось достичь эякуляции. Кровь, которая обеспечивает эрекцию, отливает от половых органов после семяизвержения. Если семяизвержения не происходит, то мужчине гарантирован длительный период дискомфорта.

Источник:
Health.howstuffworks.com

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: удовлетворены ли вы своим интимом

Порядок в интимной сфере жизни - один из столпов не только физического, но и психологического здоровья человека. Этот тест поможет вам определить, не наклевываются ли у вас какие-то проблемы с интимом.

Тест: стрессогенен ли ваш интим

Любовь и секс – это порой не только «пряники и шишки», но и, увы, еще и «синяки да шишки». И с помощью этого теста можно разобраться, а как обстоят дела сейчас у вас в этой, столь важной для большинства людей сфере отношений.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Настроение после родов: как правильно понять молодую маму

Послеродовой период иногда осложняется резкой сменой настроения молодой мамы. Близким важно знать причины этих противоречий, чтобы помочь ей справиться с эмоциями.