Москва ввела оплату за метро в виде приседаний

Подготовлено:

В течение месяца москвичи и гости столицы смогут при желании попасть в метро, совершив 30 приседаний перед специальным автоматом.

Автомат по продаже проездных талончиков за приседания установлен на станции метро «Выставочная». Он начал свою работу 8 ноября 2013 года и, как рассчитывают его разработчики, будет действовать на протяжении месяца - до 4 декабря. Чтобы получить талончик, гражданам придется присесть 30 раз - по одному приседанию за каждый неуплаченный метрополитену рубль. 
 
Установка автомата и запуск акции проведены в рамках проекта «Олимпийские перемены», посвященного Зимней олимпиаде в Сочи, которая состоится в феврале будущего года. Представители Олимпийского комитета уверены, что акция «добавит элементы спорта в привычную жизнь горожан». «Это жест здоровья, который любой пассажир может сделать в преддверии Олимпиады в Сочи», – прокомментировала проект пресс-секретарь Московского метрополитена Екатерина Беляева.
 
Создатели автомата уверены, что современные технологии не дадут гражданам возможность схитрить и сэкономить на приседаниях. Но для гарантии у автомата будут дежурить двое сотрудников Олимпийского комитета, которые проконтролируют проведение акции.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Физическое благополучие

Полноценный сон, грамотный режим питания и оптимальные физические нагрузки – важные составляющие здорового образа жизни любого человека. Но для человека с психическим расстройством они приобретают особое значение, становясь обязательным условием выздоровления. Следовать этим правилам не так уж обременительно, а польза от них – существенна: они значительно улучшают самочувствие больного, повышают качество его жизни.

10 заповедей долголетия: жизнь в стиле велнес

Сохранить здоровье, молодость и красоту надолго вполне по силам каждому человеку, если следовать простым правилам, составляющим основу здорового образа жизни.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...