0 обсудить на форуме

На рынке появился мобильный томограф

Подготовлено:

Налажено серийное производство нового томографа BodyTom™, который отличается от привычных моделей мобильностью и может легко перемещаться в нужное помещение.

Компьютерная томография – самый точный из всех существующих на сегодняшний день методов, позволяющий получить изображения органов человека, скрытых от внешнего наблюдения. Новый 32-срезовый томограф позволяет наблюдать почти в реальном времени происходящие в сердце и в головном мозге физиологические процессы. Аппарат, а также питающая его батарея могут легко перемещаться из комнаты в комнату, равно как и широко используемый X-ray привод.

Доктор И. С. Чой (In Sup Choi) из канадского Берлингтона (Lahey Clinic), одним из первых опробовавший новый аппарат, утверждает, что появление BodyTom™ знаменует новую эру в томографии, поскольку отныне не пациента доставляют к томографу, расположенному в одном-единственном помещении, а наоборот, томограф может быть доставлен к больному, в каком бы отделении последний ни находился.

BodyTom™ полностью совместим со всеми системами передачи и архивации изображений (PACS), хирургическими навигаторами, электронными медицинскими записывающими устройствами и системами планирования.

Источник:
Medgadget.com
 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Физиогномика: диагноз по лицу

Определять по лицу можно не только эмоциональное состояние, но болезни человека. На чем основана такая диагностика?

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.