0 обсудить на форуме

На вокзалах ликвидируют места для курения

Подготовлено:

С 1 июня вступает в силу запрет на курение в поездах дальнего следования. На российских вокзалах также не останется места для курильщиков.

Глава Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов заявил, что в зданиях вокзалов не будет предусмотрено комнат для курения. «Курение на вокзалах запрещено. Все! На Павелецком у нас была курительная комната, но теперь... там продают конфеты. И пока планов по организации таких комнат нет. Если будет решение правительства - сделаем», - сообщил чиновник. 
 
Сергей Абрамов предложил курильщикам вместо курения заняться спортом. Он также рассказал, что на Савеловском вокзале в Москве открылся фитнес-центр, который является частью спортивного проекта. Предполагается, что аналогичные центры будут открываться и на других вокзалах Москвы. По словам Абрамова, посетителями фитнес-центра на Савеловском вокзале сейчас являются жители соседних домов, сотрудники расположенных неподалеку офисов и пассажиры пригородного транспорта. 
 
С 1 июня 2014 года будет также запрещено курить в барах, ресторанах, общежитиях и гостиницах. Штраф за курение в неположенном месте составляет от 500 до 1,5 тысяч рублей. Курение на детской площадке может обойтись в 2-3 тысячи рублей. Кроме того, в магазинах вводится запрет на открытую выкладку табачной продукции. Нельзя будет также приобрести сигареты в киосках. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Курение и зрение

Проведенные исследования показывают, что связь между курением и необратимой слепотой так же сильна, как между курением и раком легких.

Тест: почему вы курите

Многие курильщики хотят бросить курить, но что-то мешает. Обычно это непонимание того, по каким мотивам он курит, и какой способ для бросания ему подойдет. Этот тест поможет определить мотив вашего курения, а также предложит рекомендации для избавления от вредной привычки.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.