0 обсудить на форуме

Некоторые профессии повышают риск развития рака груди

Подготовлено:

Ученые выделили профессии, при занятости которыми возрастает риск развития рака груди.


Некоторые профессии повышают риск развития рака груди

 

Рак молочной железы – самый распространенный вид рака среди женщин. Риск его развития повышают химикаты, разрушающе действующие на эндокринную систему, и канцерогены, которые часто присутствуют на рабочих местах.

Канадские ученые решили проанализировать взаимосвязь между различными видами деятельности, особенно в производстве и сельском хозяйстве, и риском развития рака груди.

В ходе исследования выяснилось, что риск повышен у той группы женщин, которые ежедневно подвергаются воздействию канцерогенов и химикатов на рабочих местах.

К «опасным» профессиям относят работу в барах и казино, производство автомобильных пластмасс, металлообработку, изготовление консервов, сельское хозяйство.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: насколько вы довольны своей работой и почему

Попробуем разобраться с вами, во-первых, в степени вашей удовлетворенности своей работой, а во-вторых, – в причинах возможной неудовлетворенности ею.

Не упустить время: диагностика болезней молочной железы

Болезни молочной железы излечимы, если вовремя принять меры. Однако слишком позднее их выявление затрудняет лечение и уменьшает шансы на благоприятный исход.

Новости

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.