0 обсудить на форуме

Партнеры, втайне изменяющие своим «половинкам», склонны к опасному сексу

Подготовлено:

Люди, скрывающие измену от своих партнеров, склонны к опасному сексу, в отличие от тех, кто ставит своих супругов в известность о связях на стороне или практикуют «открытые отношения».

Партнеры, втайне изменяющие своим «половинкам», склонны к опасному сексу

Исследователи из Мичиганского университета опросили более 1600 человек на предмет их сексуального поведения. 800 опрошенных отметили, что хотя бы раз имели сексуальный контакт на стороне. Из них 500 человек объявили, что в принципе не придерживаются моногамии. Другие 300 опрошенных охарактеризовали подобные инциденты как случаи неверности. После обобщения полученных материалов оказалось, что люди, в целом придерживающиеся принципов моногамии, но порой тайно изменяющие своим партнерам, на 35% реже сторонников «полигамных» отношений используют презервативы и на 64% чаще вступают в половую связь под воздействием наркотиков или алкоголя.

«Результаты нашего исследования свидетельствуют, что люди, которые изменяют своим постоянным партнерам, подвергают себя наибольшему риску заболеваний, передающихся половым путем. Моногамия может служить эффективным методом защиты от ЗППП, но это применимо только к тем парам, в которых супруги остаются безупречно верными друг другу. Если люди не считают моногамию подходящей или удобной для себя формой, то им, очевидно, следует серьезно подумать о рисках, которым они подвергают себя и своего партнера. Также им хорошо поразмышлять, не являются ли для них оптимальным решением свободные отношения», – говорит старший преподаватель кафедры психологии Мичиганского университета Тери Конлей (Terri Conley, Ph.D.).

Источник:
Health.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: удовлетворены ли вы своим интимом

Порядок в интимной сфере жизни - один из столпов не только физического, но и психологического здоровья человека. Этот тест поможет вам определить, не наклевываются ли у вас какие-то проблемы с интимом.

Тест: стрессогенен ли ваш интим

Любовь и секс – это порой не только «пряники и шишки», но и, увы, еще и «синяки да шишки». И с помощью этого теста можно разобраться, а как обстоят дела сейчас у вас в этой, столь важной для большинства людей сфере отношений.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Настроение после родов: как правильно понять молодую маму

Послеродовой период иногда осложняется резкой сменой настроения молодой мамы. Близким важно знать причины этих противоречий, чтобы помочь ей справиться с эмоциями.