0 обсудить на форуме

Россияне пьют из-за нервной работы или неинтересной жизни

Подготовлено:

Официальный интернет-ресурс Минздрава Takzdorovo.ru выяснил, «что мешает россиянам завязать с алкоголем прямо сегодня?»

Россияне пьют из-за нервной работы или неинтересной жизни

Как выяснилось из ответов 4046 опрошенных, 46% вообще не употребляют алкоголь, а 22% признались, что у них «нет проблем с алкоголем и они могут бросить пить в любой момент».

14,2% участников опроса объясняют свою тягу к спиртному непрекращающимися праздниками – «как тут бросишь – то майские праздники, то выходные с шашлыками», а 12,3% – отсутствием интереса к жизни. Еще 10,9% опрошенных рассказали, что в их компании принято употреблять алкогольные напитки, 6,6% объяснили свой выбор непростым жизненным периодом, а 5,7% – нервной работой.

Источник:
Takzdorovo.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Пути к здоровью: комплексный подход к лечению зависимостей

Исследование эффективных стратегий лечения алкоголизма, наркомании  и игромании, включая медикаментозные методы, психотерапию и поддержку сообщества.

Как правильно выходить из запоя

В этой статье мы рассматриваем важность вывода из запоя, его симптомы и методы лечения. Узнайте, как поддержка семьи и друзей играет важную роль на пути к излечению алкогольной зависимости и восстановлению здоровой жизни.

Сообщества

Форумы

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.

Абстинентный синдром

Абстинентный синдром – свидетельство формирования физической зависимости организма от психоактивного вещества: алкоголя или наркотика.