0 обсудить на форуме

Сигарета за рулем в Аргентине лишает водительских прав

Подготовлено:

В Кордове курение в машине приравнено к управлению автомобилем в нетрезвом виде, передает «Голос России».

Сигарета за рулем в Аргентине лишает водительских прав

 

Город Кордова является вторым по величине городом Аргентины, численность его населения достигает 1 миллиона 200 тысяч человек. Недавно администрация города решила бороться с распространенной привычкой  курить во время управления автомобилем. Теперь за подобное нарушение водитель заплатит штраф в размере 500 песо ($111), а может и лишиться водительских прав на срок от 15 до 90 дней. Вторично застигнутый на месте преступления шофер будет оштрафован на вдвое большую сумму и может потерять права на два года.

Как отмечают инициаторы введения нового правила, водитель с сигаретой за рулем является источником опасности не только для себя, но и для окружающих его пешеходов и участников дорожного движения. Согласно статистике, на прикуривание сигареты в среднем человек тратит около трех секунд, а автомобиль за этот временной отрезок бесконтрольно проезжает примерно 70 м и может стать причиной ДТП. Кроме того, водителя отвлекает падающий на одежду пепел, а дым от сигареты понижает видимость в салоне автомобиля.

Источник:
Rosbalt.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Курение и зрение

Проведенные исследования показывают, что связь между курением и необратимой слепотой так же сильна, как между курением и раком легких.

Тест: почему вы курите

Многие курильщики хотят бросить курить, но что-то мешает. Обычно это непонимание того, по каким мотивам он курит, и какой способ для бросания ему подойдет. Этот тест поможет определить мотив вашего курения, а также предложит рекомендации для избавления от вредной привычки.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.