Ученые доказали, что размер имеет значение

Подготовлено:

Женщины считают наиболее привлекательными высоких мужчин с длинными пенисами. И на 3 секунды дольше смотрят на крупных мужчин.

 

Канадские ученые из университета Оттавы предложили 153 гетеросексуальным жительницам Австралии оценить 53 схематичных изображения мужчины в натуральную величину с разных углов зрения (пенис на всех изображениях находился в неэрегированном состоянии). Более 70% дам имели европейское происхождение, 20% - азиатское и 7% - какое-либо другое. Средний возраст участниц эксперимента составлял 26 лет. О цели исследования женщины ничего не знали, и сам опрос проводился анонимно. Далее их попросили оценить изображения по степени сексуальной привлекательности
 
Самыми привлекательными оказались изображения высоких мужчин с длинными пенисами. Причем размер полового члена имел большее значение при оценке женщинами высоких мужчин, а также мужчин с мужественными формами тела (с плечами шире бедер). При анализе представителей сильного пола невысокого роста размер пениса не столь сильно волновал участниц эксперимента. Кроме того, женщины на 3 секунды дольше рассматривали изображения крупных мужчин, чем другие варианты. И при всем разнообразии выбора ученым не удалось обнаружить единственный вариант изображения, который бы оказался самым желанным для всех участниц эксперимента. 
 
Полученные данные «прямо противоречат распространенному заявлению женщин о том, что размер полового члена не имеет значения для большинства женщин», а также объясняет, почему самцы Homo sapiens, как правило, обладают более крупными гениталиями, чем другие приматы. «Полученные нами данные позволяют сделать вывод, что предпочтения женщин сыграли важную роль в эволюции мужчин - относительно роста и размера пениса, - комментируют исследователи. - Тем более, что до появления одежды данная часть тела была более заметна, что позволяло женщинам сразу выбирать потенциального партнера». 
 
Результаты исследования были опубликованы в авторитетном американском журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
 
Источник:
 

Новые статьи

все статьи

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Тест: подходите ли вы друг другу

Как утверждают современные специалисты психологи и сексологи в отношениях, между мужчиной и женщиной немаловажным фактором является и так называемая психологическая совместимость.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?