Российские мужчины не лечат эректильную дисфункцию

Подготовлено:

В России 9 из 10 мужчин с расстройствами сексуальной функции идут не к врачам, а к друзьям или впадают в депрессию. 

 

Об основных мужских заболеваниях в интервью РИА Новости рассказал главный уролог Департамента здравоохранения Москвы, председатель общественной организации» Мужское здоровье», член-корреспондент РАМН, профессор Армаис Камалов.
 
По данным врача, сегодня в России среди мужчин лидируют заболевания простаты (предстательной железы). К ним относятся хронический простатит, аденома предстательной железы и рак простаты. От простатита в основном страдает молодежь, а аденома и рак чаще встречаются среди мужчин старше 50 лет. Только в прошлом, 2012 году, в Москве среди обследованных мужчин у 22,5% был обнаружен хронический простатит. Аденома простаты была выявлена у 36,36% граждан сильного пола. И, наконец, 1,07% участников обследования получили диагноз «рак простаты». 
 
Эксперты называют российских мужчин коморбидными, то есть пациентами, страдающими сразу целым букетом заболеваний. Как показывает практика, россияне готовы терпеть проявления гипертонии, сахарного диабета и других заболеваний годами. И только нарушения сексуальной функции заставляют их заняться своим здоровьем. Между тем именно общераспространенные недуги зачастую становятся причиной половых расстройств. 
 
При этом, по данным специалистов, только 10% мужчин с эректильной дисфункцией идут на прием к урологу. Остальные 90% пытаются решить проблему самостоятельно при помощи советов друзей или популярных БАД,  рекламируемых в СМИ. Нередко часть таких пациентов просто уходит в депрессию.
 
Статистика также показывает, что в 40% случаев супружеские пары не могут иметь детей из-за мужской половины. Но в 30% случаев истинную причину нарушения фертильности мужчины выяснить не удается. 
 
Врачи рекомендуют всем мужчинам старше 45 лет в обязательном порядке раз в год сдавать анализ на ПСА - простатспецифический антиген, а также обращаться к урологу при первых симптомах заболеваний мочеполовой системы.
 
Источник:

 

Новые статьи

все статьи

Мужское здоровье: в чем опасность простатита?

Состояние простаты играет определяющую роль в сексуальной жизни мужчины. К сожалению, представители мужского пола зачастую крайне небрежно относятся к своему здоровью.

Возраст здоровья мужчины: рекомендуемое медицинское наблюдение в 25, 30 и 40+

Если вовремя и регулярно обращаться к врачу, то сохранить богатырское здоровье мужчине не составит труда до глубокой старости.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Простатит

Интерес к проблеме простатита постоянно подогревают СМИ. Возможно, это связано с профессиональной вредностью работы журналиста: сидячий образ жизни не идет на пользу простате. Данные мировой статистики ...

Эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция, или импотенция – это расстройство половой функции, при котором мужчина не способен вызвать и поддерживать эрекцию.