0 обсудить на форуме

В России делают 5–6 миллионов незаконных абортов в год

Подготовлено:

Госдума внесла предложения о том, как сократить их количество.

В России делают 5-6 миллионов незаконных абортов в год

 

Как заявила глава комитета по делам семьи нижней палаты Госдумы РФ Елена Мизулина, в нашей стране большинство подобных абортов производятся на поздних сроках, когда по закону их уже нельзя делать. Депутаты рассмотрели поправки к УК и КоАП, которые обеспечат лицам, проводившим незаконные аборты, не только административную, но и уголовную ответственность. На данный момент как уголовное преступление рассматривается только осуществление аборта человеком без медицинского образования.

Также в поправки входит пункт о предоставлении женщине информации о том, куда тратится абортивный материал. Также, возможно, аборт невозможно будет сделать в частных клиниках, которые не отчитываются в полной мере за их проведение.

Источник:
Med-info.ru

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Катаракта: как вернуть зрение?

В большинстве случаев причины катаракты остаются неизвестными, что затрудняет ее лечение. Можно ли вернуть зрение с помощью глазных капель и чего ждать от операции?

С помощью роботов Da Vinci стали делать удаление матки через пупок

Роботизированные технологии в хирургии покоряют новые высоты, открывая перед врачами возможности, которые были немыслимы при традиционных способах оперирования или при лапароскопии. В Соединенных Штатах Америки была разработана методика однопортового удаления матки через пупок.

Новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.