Здоровье женщины начинается с 6000 шагов

Подготовлено:

Всего 6000 шагов в день достаточно для поддержания здоровья женщины.

Здоровье женщины начинается с 6000 шагов

 

 

Если женщина проходит 6000 шагов и более ежедневно, это может защитить ее здоровье в будущем, так как примерно такой объем нагрузок на тренировке или во время повседневной активности снижает риск развития диабета и метаболического синдрома в более старшем возрасте.

Метаболический синдром – это группа симптомов преддиабетного состояния, к ним относятся широкая талия, гипертония, высокий уровень холестерина. Он также повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Существует множество доказательств тому, что физическая нагрузка снижает риск развития подобных заболеваний, однако новое исследование указывает на то, что повседневной физической активности достаточно для поддержания здоровья женщины – не важно, будут ли это специальные тренировки или простая прогулка пешком до офиса.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Шаг к здоровью: чем полезна ходьба босиком

Ходить босиком по горячему песку или гальке очень полезно. Лето – лучшее время провести курс простых и приятных оздоровительных процедур.

Прогулка по правилам: этапы, упражнения, рекомендации

Как подготовить тело к оздоровительной ходьбе, какой темп выбрать и как завершить занятие или прогулку, чтобы получить максимальную пользу для здоровья?

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.