0 обсудить на форуме

Аденокарцинома

Аденокарцинома Аденокарцинома
Аденокарцинома

Аденокарцинома – это злокачественное новообразование, состоящее из железистых эпителиальных клеток. Лечение проводится с учетом стадии заболевания и прочих факторов.


 

Аденокарцинома – злокачественная опухоль, состоящая из железистых эпителиальных клеток, входящих в состав различных органов организма (бронхи, молочная железа, яичники, простата и др.). Опухоль имеет ряд признаков, характерных как для всех злокачественных новообразований (тканевой атипизм, склонность к метастазированию, бесконтрольный рост с поражениями соседних органов и тканей), как и свои отдельные признаки (происхождение только из железистых эпителиальных клеток, подвергшихся повреждающим, то есть канцерогенным факторам: химические, физические, генетические, гормональные).

Лечение проводится исходя из строения, локализации опухоли, стадии заболевания и  клинических проявлений, но наилучшие результаты получены при комбинировании методов лечения.

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

Форумы

Рак легких

Рак легкого – злокачественное новообразование легкого, происходящее из эпителиальной клеток слизистой оболочки бронхов различного размера.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?