Ненастоящее молоко портит зубы

Подготовлено:

О вредности соевого молока для здоровья зубов заявили австралийские ученые.

Ненастоящее молоко портит зубы

Исследователи из Мельбурнского университета пришли к выводу, что живущие в полости рта микроорганизмы наносят в 5-6 раз больше вреда эмали зубов, если их хозяин предпочитает соевое молоко коровьему. Причиной этого становится ускоренная выработка кислоты, в результате зубы не только теряют прочность и устойчивость к кариесу, но даже могут выпасть.

Для того, чтобы не лишиться красивой улыбки, австралийские медики рекомендуют воздержаться от систематического употребления ненатурального молока. Если вам нравится вкус этого напитка, то лучше побаловать себя козьим или коровьим молоком - в этом случае ваши зубы останутся крепкими и здоровыми.

Источник:
Medicinform.net

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Дентикюр: профессиональная чистка зубов

Забота о зубах и деснах – залог их здоровья и красоты. Для поддержания гигиены полости рта необходимо регулярно проводить профессиональную чистку зубов, или дентикюр.

Сухость во рту: в чем причина и как от нее избавиться?

Каждый десятый пациент стоматологических клиник жалуется на сухость во рту. Однако причинами нехватки слюны могут быть не только проблемы в ротовой полости.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Пульпит

Острая зубная боль, вероятно, знакома практически каждому человеку. Боль при пульпите чаще всего заставляет мучиться ночью, постоянно пульсирует и мешает уснуть.

Творожный фреш

Рецепт легкой закуски из творога, зелени и специй при холецистите.