0 обсудить на форуме

Россияне стали меньше пить

Подготовлено:

Объемы потребления алкоголя на душу населения в России сократились на 2 литра за последний год. Теперь россияне пьют столько же, сколько и европейцы, но делают это неправильно. 

Свежую статистику по алкогольным пристрастиям населения России представил 17 октября 2013 года на конференции в РИА Новости главный нарколог РФ Евгений Брюн.
 
Согласно официальным данным, в 2013 году потребление алкоголя на душу населения в России составило 13,5 литра. В 2012 году этот же показатель равнялся 15,6 литрам в год. А в 2010 году объемы потребления и вовсе были фантастическими: 18 литров на душу населения.
 
«Я не думаю, что в России пьют больше, чем в Европе и в Америке. Но мы в России пьем неправильно: мы пьем крепкие напитки и пьем залпом, с неправильным потреблением пищи», - отметил Евгений Брюн.
 
Главный нарколог страны сообщил, что его коллеги готовы проводить профилактику алкоголизма в компаниях и фирмах. «Мы выявляем в мужской части сотрудников до 20% проблемных людей, работаем с ними прицельно, оздоравливаем их», - сообщил Брюн. «Правда, работодатели и профсоюзы не очень хотят с нами сотрудничать», - уточнил врач.
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Пути к здоровью: комплексный подход к лечению зависимостей

Исследование эффективных стратегий лечения алкоголизма, наркомании  и игромании, включая медикаментозные методы, психотерапию и поддержку сообщества.

Как правильно выходить из запоя

В этой статье мы рассматриваем важность вывода из запоя, его симптомы и методы лечения. Узнайте, как поддержка семьи и друзей играет важную роль на пути к излечению алкогольной зависимости и восстановлению здоровой жизни.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.

Абстинентный синдром

Абстинентный синдром – свидетельство формирования физической зависимости организма от психоактивного вещества: алкоголя или наркотика.