Красивый бюст: 5 секретов

Подготовлено:
Красивый бюст: 5 секретов

Комплекс упражнений для груди

Комплекс упражнений для груди Красивый бюст: 5 секретов
Регулярный уход за грудью – наилучший способ сохранить ее красоту и здоровье. Как правильно ухаживать за бюстом?

Красивая грудь – мечта многих женщин, однако с возрастом предмет гордости теряет свою привлекательность. Беременность, кормление грудью и резкие колебания веса лишь усиливают эти изменения, которые с каждым годом становятся все более очевидными. Негативно сказывается и неправильная осанка: недостаточный тонус мышц спины или грудной клетки провоцирует неправильное положение груди. В связи с этими факторами бюст теряет форму, а кожа – упругость и эластичность. Однако правильный уход за грудью поможет отсрочить эти изменения, поэтому необходимо начинать его как можно раньше. 

 

Отличным средством для ухода за грудью является контрастный душ.
Разная температура воды и напор струй улучшают кровоснабжение и
делают волокна тканей груди более эластичными и упругими. 

 

Сбалансированное питание

Знаменитый миф о том, что капуста способствует увеличению груди, так и остается мифом, однако пользу этого продукта сложно оспорить. Зеленые овощи, такие как брокколи, шпинат, салаты, а также белокочанная и цветная капуста, содержат витамины групп А,С, E, служащие профилактическим средством против рака молочных желез.
Также полезно для сохранения красоты и здоровья груди добавить в рацион:

  • жиры растительного происхождения, которые содержатся в оливковом масле, авокадо, орехах, семечках;
  • витамин С, главным источником которого являются цитрусовые;
  • омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе.

Правильный бюстгальтер

Правильно подобранный бюстгальтер не только зрительно делает грудь более привлекательной, но и заботится о ее здоровье. Размер и форма должны быть точно подобраны так, чтобы не было ощущения дискомфорта. Для ежедневной носки стоит выбирать бюстгальтеры из натуральных тканей, которые позволят коже дышать.

Фитнес для груди

Один из лучших способов поддерживать грудь в форме – это специальные упражнения для груди и занятия спортом. Отжимания, сдавливание ладоней, плавание, а также упражнения с гантелями и штангой особенно рекомендованы для женщин, желающих иметь красивый бюст. Во время таких тренировок задействованы многие группы мышц, что дает видимые результаты и возвращает груди упругость и красоту. Чтобы эффект был заметен, заниматься нужно регулярно и достаточно интенсивно – не менее 3 раз в неделю по 30–40 минут.

Массаж груди

Массаж очень полезен для груди: он благоприятно влияет на состояние молочных желез, уровень гормонов, работу внутренних органов, а также служит профилактикой различных заболеваний. Массировать грудь следует очень аккуратно, круговыми движениями от подмышечных впадин к центру снизу и сверху. Регулярный массаж позволит сохранить красивый бюст как кормящим мамам, так и женщинам, которые часто худеют или поправляются.

Косметика для ухода за грудью

Косметические средства для ухода за грудью повышают упругость и эластичность кожи за счет стимуляции синтеза коллагена и эластина, выравнивают рельеф кожи и уменьшают риск появления растяжек, однако они вряд ли сделают грудь на несколько размеров больше. В состав этих кремов, сывороток, масок, как правило, входят растительные компоненты, гиалуроновая и фруктовые кислоты, коллаген, эластин. Чтобы добиться видимого положительного эффекта, такие косметические продукты должны использоваться в комплексе с массажем и упражнениями для груди.

Косметические процедуры для груди

Хороший эффект по приведению кожи груди в тонус дают аппаратные процедуры: миостимуляция, микротоковая терапия. Они стимулируют не ткань молочных желез, а мышцы, поддерживающие бюст, улучшая микроциркуляцию крови и повышая выработку коллагена и эластина в коже.
Эластичность и молодость кожи груди помогает поддерживать и мезотерапия. Она бывает инъекционная и безынъекционная, когда витаминные и питательные коктейли «вбиваются» в кожу под давлением кислорода.  
Все косметические процедуры для груди можно проводить только после консультации с маммологом и, в некоторых случаях, гинекологом.

 

Тем, кто желает сохранить красоту груди на долгие годы, следует
следить за своей осанкой: этот простой прием не только приподнимает
грудь, делая ее более объемной, но и укрепляет мышцы бюста.

 


Елена Кобозева, врач-дерматовенеролог, косметолог: «Кожа груди отличается более тонким эпидермисом и дермой. Она значительно более чувствительна к воздействиям окружающей среды, чем на других участках тела. Поэтому стоит уделить особое внимание увлажнению и питанию этой области. Кремы должны иметь обязательную пометку “для области декольте”. Неплохо было бы пару раз в неделю делать питательные маски».

Эксперт: Елена Кобозева, врач-дерматовенеролог, косметолог
Автор: Катерина Капустина

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?