Родинка покраснела: что делать?

Подготовлено:
У любого человека на теле есть немало родинок, которые имеют самые разные формы и размеры. Большая их половина совершенно безопасная для человеческого организма, так как это доброкачественные опухоли. Но есть и такие родинки, которые со временем перерождаются в злокачественные новообразования. Как же их определить и стоит ли избавляться? Красные родинки: знак тревоги?

Врачи утверждают, что именно новообразования красного цвета появляются из-за некоторых патологий в работе сосудов, которые отвечают за обеспечение кожи кровью. У взрослых это может сигнализировать о гормональных изменениях. Также говорят, что часто красные родинки связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (отчасти поджелудочной железы). Поэтому лучше перестраховаться и  сходить к врачу, который укажет вам на опасность такого образования. Если это злокачественные родинки, то их удаляют с помочью лазера, который отличается от выжигания. Такая процедура довольно популярна сейчас и совершенно безболезненна. Узнайте больше о лазерном удалении родинок здесь, где даже онлайн вы сможете записать к врачу на прием или получить бесплатную консультацию от лучших специалистов.

 

Когда появляются красные новообразования?

Часто в медицине можно встретить понятие «ангиома» или «гемангиома». Это как раз и есть красная родинка. Появиться они могут на любом участке тела и в любом возрасте. Сами по себе они не являются опасными, но все же спускать с них глаз не стоит, так как в любой момент родинка может начать свой рост, что очень плохо. В детстве красное новообразование это признак нарушений в формирующейся кровеносной системе. У взрослых они часто появляются от долгого времяпровождения на солнце или от сбоя в организме. При этом лучше пойти к врачу и обследоваться, чтобы обычная безвредная красная родинка не переросла во что-то плохое.

 

Эффективность лазерного удаления

Это самый безопасный метод избавиться от красных родинок, причем совершенно безболезненно. Лазер деликатно действует на новообразование, при этом выпаривая всю влагу с межклеточного пространства. После этого родинка покрывается сухой коркой и в течение нескольких дней отпадает. Выбирать лазерную процедуру стоит, потому что:

·         это безболезненно, так как делается местный наркоз;

·         быстрое и эффективно удаление (около 7-15 минут);

·         безопасно, так как лазер действует и на родинку и склеивает капилляры, благодаря чему вы сохранены от инфекций и кровотечений.

После такой процедуры у вас не останется ни следов, ни рубцов, а кожа будет гладкой и нежной. 

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.