Зачем нужен холестерин?

Подготовлено:
Зачем нужен холестерин?
Зачем нужен холестерин?
Высокий уровень холестерина является причиной инфарктов и инсультов. Однако при нормальном уровне холестерин необходим организму. За что отвечает это вещество?

 

Холестерин – естественное вещество, которое мы получаем из пищи. Кроме того, наш организм вырабатывает его самостоятельно. Проблемы возникают, если объем холестерина, потребляемого с пищей и вырабатываемого организмом, превышает норму, необходимую организму.

Самое главное влияние холестерин оказывает на кровеносную систему. Когда холестерина слишком много, он начинает откладываться в артериях, со временем отложения могут увеличиться и ограничить приток крови ко всем внутренним органам.

Уровень холестерина зависит от генетики, образа жизни и диеты. Таким образом, его уровень можно скорректировать, если знать о проблеме и регулярно проходить обследование у врача.

Источник: www.scardio.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...