Тест: подходите ли вы друг другу

Подготовлено:
Как утверждают современные специалисты – психологи и сексологи – в отношениях, между мужчиной и женщиной немаловажным фактором является и так называемая психологическая совместимость.

Ведь одним «голым сексом» сыт не будешь. Полная, абсолютная гармония между партнерами возникает только тогда, когда они понимают друг друга не только в постели.

И следующий небольшой тест позволит вам в какой-то мере разобраться, совместимы ли вы с вашей избранницей или избранником, что вас объединяет и что разъединяет, и вообще, каковы ваши шансы на долгую и удачную, радостную и счастливую совместную жизнь.

Итак, попробуйте вместе со своей любимой (любимым) ответить на предлагаемые в тесте вопросы.

Критерии оценки: за каждый ответ «да» с 1-го по 7-ой вопрос засчитайте по 5 баллов, за ответ «нет» на эти же вопросы  по 0 баллов. Если ответ на 8-й вопрос совпадает с ответом вашего партнера (партнерши), то приплюсуйте себе еще 5 баллов.

1. Находится ли ваш знак зодиака и знак вашего партнера в одной и той же группе? (Да - Нет)
   а) Вода: Рак, Рыба, Скорпион;
   б) Огонь: Овен, Стрелец, Лев;
   в) Воздух: Близнецы, Весы, Водолей;
   г) Земля: Бык, Дева, Козерог.

2. Согласны ли вы с тем, что, будучи в браке, можно иметь друзей противоположного пола? (Да - Нет)

3. Любите ли вы часто и активно общаться с друзьями? (Да - Нет)

4. Считаете ли вы, что супруги, вне зависимости от стажа семейной жизни, должны проводить отпуск вместе? (Да - Нет)

5. Живут ли (либо жили) ваши родители в согласии? (Да - Нет)

6. Хорошие ли у вас отношения, с отцом? (Вопрос для женщин). (Да - Нет)

7. Хорошие ли у вас отношения с матерью? (Вопрос для мужчин). (Да - Нет)

8. Какую цель в браке вы считаете наиболее существенной?
   а) рождение и воспитание детей;
   б) достижение материального благополучия и высокого жизненного стандарта;
   в) тепло, безопасность, взаимопонимание двух людей.

Когда оба партнера подсчитают очки, им следует определить разницу.

Оценка

Если разница составляет 5 – 10 баллов: ваши отношения, ваш брак удачны либо могут быть вполне удачными, позволяющими полностью удовлетворять ваши взаимные потребности и развиваться в соответствии с вашими убеждениями. У ваших детей (в том числе и будущих), есть все шансы расти в любви и гармонии. Вас следует только поздравить с такими отношениями!

Если разница составляет 15 – 25 баллов: существующие между вами различия могут быть поводом возникновения трудностей во взаимном понимании потребностей и ожиданий. Это зачастую может приводить к возникновению чувства неудовлетворенности и появлению дистанции между вами. Поговорите искренне друг с другом, поскольку у вас есть шансы найти совместный путь.

Если разница составляет свыше 25 баллов: ваши характеры очень разные, вот почему ваши сексуальные отношения, а тем более ваш брак должны быть одним большим компромиссом. Только основываясь на компромиссах, ваш союз может нормально существовать. Вам необходимо много работать над собой и проявить максимум понимания по отношению к партнеру. Попробуйте для начала хоть в чем- то пересмотреть уже сложившиеся взгляды на себя и на своего партнера! Больше взаимопонимания и взаимотерпимости!

 

Автор: ТАРАСОВ Евгений Александрович, к.п.н., психотерапевт высшей категории

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?