Минздрав призвал россиян жаловаться на врачей

Подготовлено:

Вероника Скворцова предложила россиянам сообщать о проблемах, с которыми они сталкиваются при получении медицинской помощи.

 

Глава Министерства здравоохранения сообщила о предстоящем запуске горячей линии, предназначенной для сбора информации от населения. А на данный момент, по ее словам, уже действует электронная почти help@rosmizdrav.ru, куда ведомство просит присылать сообщения о сборах средств на лечение тяжелобольных граждан. 
 
«Для нас ключевая задача — создать сквозную систему общественного контроля, - подчеркнула Вероника Скворцова. - Нам важно, чтобы об искажениях мы узнавали тотчас и снизу. Безусловно, мы получаем официальную информацию от региональных министров. Но если бы мы еще получали информацию от самого населения, пациентов, это бы нам очень сильно помогло».
 
Министр заверила, что вся корреспонденция, поступающая в Министерство, внимательно изучается. «Иногда нам приходится, чтобы разобраться в ситуации, пройти по всей траектории: от регионального министра до лечащего врача и самого пациента. Фактически, сканируя этот путь, мы должны определить, на каком уровне произошел этот сбой», - объяснила Скворцова.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Синдром эмоционального выгорания: кто виноват и что делать?

Окружающие, еще вчера симпатичные вам, раздражают вплоть до желания уехать от всех подальше? О причинах такого состояния и о том, как с ним справиться, расскажет психолог.

Тест: хороший или плохой вы пациент

По тому, как люди относятся к своим заболеваниям (в т.ч. и к самым тяжелым) врачи делят их на 2 основные категории, считая, что у «хороших» пациентов намного больше шансов выздороветь, чем у «плохих». Честно ответив на все вопросы этого теста, вы легко определите, к какой категории пациентов относитесь, и поймете, можете ли вы быть помощником врачу в его борьбе за избавление вас от болезней или же только «вставляете палки в колеса лечебного механизма».

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.