0 обсудить на форуме

Онищенко просит россиян не есть снег

Подготовлено:

Геннадий Онищенко предупредил об опасности блинов и попросил граждан отказаться от поедания снега.

 

По словам главы Роспотребнадзора, «мониторинг показал, что блины не ядовиты», но вполне могут изуродовать талию. «Если будете потреблять запредельные дозы, это будет опасный продукт, потому что он через полсуток окажется на вашей талии и долго оттуда не уйдет», - объяснил чиновник. В воскресенье, по его словам, и вовсе следует отказаться от белковой пищи в рамках подготовки к началу религиозных ограничительных мероприятий. 
 
Вторым, волнующим главного санитарного врача России, вопросом оказался снег. Геннадий Онищенко напомнил, что растопленный снег отлично подходит для мытья, потому что хорошо мылится, и для заваривания чая. «Если растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, такая вода весь букет чая вытаскивает в отличие от жесткой водопроводной воды», - отметил он.  
 
С другой стороны, Онищенко сообщил, что снег абсорбирует много вредных веществ. Поэтому горожанам, особенно москвичам, не стоит увлекаться его поеданием. 
 
В феврале этого года Геннадий Онищенко рекомендовал гражданам начать принимать БАД и параллельно снижать калорийность своего рациона. 
 
Источник:
 

 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Рацион красоты: продукты, продлевающие молодость

В нашем обзоре – антивозрастные продукты, помогающие сохранить красоту и здоровье.

Побочные пищевые реакции: новый путь для правильного диагноза

Почему так важно правильное питание? Как отличить пищевую аллергию от пищевой непереносимости? Какие продукты более опасны для организма? Как продлить свою молодость и предотвратить преждевременное старение? Как с помощью питания можно корректировать симптомы аутизма?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?