Электронные сигареты набирают популярность среди учащихся

Подготовлено:

Среди американских подростков растет интерес к «безвредным» электронным сигаретам, после которых они переходят на обычный табак.

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) обнародовали результаты анкетирования 19 тысяч учащихся, проведенного в 2011 году, и опроса еще 25 тысяч молодых людей в 2012 году. Исследование было посвящено проблеме курения и, в частности, электронным сигаретам.
 
Оказалось, что в 2011 году хотя бы один раз попробовали курить при помощи электронной сигареты 3% подростков. А в 2012 году данный показатель вырос уже до 7% и составил почти 1,8 миллиона учащихся. Среди взрослых граждан в 2011 году попробовали электронные сигареты только 6%. 
 
Как показали результаты опроса, несмотря на тенденцию к общему снижению доли курящих подростков, многие из тех, кто пробовал электронные сигареты, после этого уверенно перешли на обычные. 
 
Электронные сигареты часто преподносятся маркетологами и представителями табачных компаний, как безопасная альтернатива традиционным сигаретам, содержащим табак. При этом федеральное правительство США не регулирует продажи электронных сигарет, и только 20 штатов запрещают их продажу несовершеннолетним.
 
Многие производители электронных сигарет согласны с необходимостью введения ограничений на распространение своего продукта с тем, чтобы избежать его попадания в руки подростков. Однако некоторые компании опасаются, что при этом оттолкнут и взрослых покупателей. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Косметика от растяжек: ТОП-10 популярных средств

Косметика от растяжек – одно из популярных средств решения этой проблемы, однако насколько такие средства эффективны и какие ингредиенты входят в их состав?

Курение и зрение

Проведенные исследования показывают, что связь между курением и необратимой слепотой так же сильна, как между курением и раком легких.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.